Налоговая требует доказательства родства после получения квартиры от дочери в 2015 году

• г. Москва

Дочь подарила мне (матери) квартиру в 15 году, сегодня получила письмо из налоговой о декларации... что им надо? Доказать родство, т.е. подать док-ты о родстве?

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Подавайте заявление об освобождении от уплаты НДФЛ с дарения. К заявлению приложите свидетельство о рождении дочери, если фамилия менялась, то свидетельство о браке.