Как правильно подать в суд на МФО, если основной долг выплачен, но начисляются проценты и поступило уведомление через год

• г. Воронеж

Как мне правельно подать в суд на мфо если основной долг выплачен. А проценты всеравно начисляют и об это сообщили через год и неизвестный мужчина просто принес распечатку с суммой долга и кучей пугающих статей ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Отдайте юристам на анализ. Что бы понять за что вам начислили.

Просто так проценты не начисляют

Про статьи УК РФ забудьте, они не для Вас) Какие бы проценты Вам не начисляли в мфо, это гражданско-правовые отношения.

Вы не можете подать в суд на мфо, т.к. это вы - должник.

Напротив, это мфо должна подать на Вас в суд на возврат долга, о чем и сообщите неизвестному мужчине в следующий раз. Интеллигентно поясните при этом, что будете разговаривать о возврате долга только в зале суда. Возможно, такое поведение подвигнет кредитора на обращение в суд, а для Вас это единственная возможность внести ясность в сумму долга и процентов. Кроме того, суд может уменьшить проценты по кредиту.

Если же неизвестный мужчина не отвяжется, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.