Возможно ли потребовать через суд компенсации за моральный ущерб?
• г. Самара
Такая ситуация, напротив нашего 18-ти этажного дома в 10-12 метрах строют 16-ти этажный дом, мы живем на 8-ом этаже и окна соседнего дома находятся буквально на расстоянии вытянутой руки, что сильно смущает и нервирует. Когда мы приобретали квартиру, нам разумеется, не предупреждали о будущих неудобствах. Возможно ли потребовать через суд компенсации за моральный ущерб?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Сочи
Здрасте, у Вас договор купли продажи зарегистрирован. Насколько я знаю в каждом стандартном договоре есть такая фраза или пункт "Покупатель удолетворен состоянием квартиры и притензий не имеет" кроме этого вы должны были подписать акт приема передачи квартиры, если конечно он не внесен ст 356 ГКРФ вданный договор. Так просто продайте квартиру и купите новую.