Возможно ли возвратить деньги через суд по не заверенной расписке о продаже такси со свидетелем?

• г. Надым

Продала слубу такси в долг по расписке не завереной натареусом но подписанная

свидетелем возможно ли через суд по такой расписке вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы точно сказать возможно ли через суд по такой расписке вернуть деньги, нужно прежде ее хотя бы почитать. Потому что иногда в расписке такое понапишут, что взыскать по ней вообще ничего нельзя.

А вообще на основании расписок суды выносят положительные решения. Расписка должна быть составлена в произвольной форме. Нотариальное заверение не обязательно, только по соглашению сторон.

С уважением Мельник