Мужу отказано во въезде на 20 лет - что делать и как помочь семье?

• г. Рязань

У меня муж уехал пересекать границу для патента в итоге узнаю что его депортировали на 20 лет это вообще возможно?! Прислал фото бумаги где написано что закрыт въезд до 2036 года и статьи 26 27 это возмутительно просто и не объяснимо за что эти 20 лет?! Нарушений у него не было он просто пересекал границу (Казахстан) у него отняли деньги телефон и оставили как собаку на улице! Что мне делать помогите, но мы не успели расписаться в загсе! Женаты по-мусульмански (никях делали и документ имеется) Что делать прошу помогите! Я инвалидка с детства есть маленькая дочь и он единственный кормилец в семье! Прошу помогите!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление. Вы подавали заявление?

заявление на что?Извените пожалуйста,но я сейчас в таком шоке что двух слов не могу связать

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письмом в Миграционную службу с просьбой снять запрет. Если не снимут, подовайте в суд..

Здравствуйте!Я узнала что это фсб России его не впускает,но мне не до сих пор не понятно на каком основании его не пускают ведь все законно,пересекал законно,документы все абсолютно впорядке,нарушений не было у него вообще.Могу ли я своему мужу помочь и каким образом?

Можете помочь, но только обратившись в суд. Но прежде хорошо подумайте, а правда ли то, о чем сообщает вам муж?

Конечно правду.Это даже 4 человека подтвердили которые там были.У моего мужа документы всегда были впорядке и очень бережно относился к ним.Зимой он пересекал границу и вернулся,а в этот раз нет.Безобразие просто,у меня все в голове мысль одна вертится что его может там в одну гребенку согребли так как там много людей было,может по ошибки все это...Вот уже сколько прошло дней,а продвижения ноль я очень переживаю

Если ошибка,то суд есть для таких случаев.Он разберется.

Извените за такой нелепый вопрос,а прокуратура может чем-то помочь в таких случаях?Это я так на будующее что бы вемя зря не терять

Лучше в суд обращаться в Вашем случае и как можно быстрее. Наймите адвоката

Вот вы и потеряете зря, обратившись в прокуратуру. Надо через суд решать вопрос, стоит это недорого.

Здравствуйте!Я хотела еще поитересоваться может ли мать вывезти несовершеннолетнего ребенка в Казахстан без разрешения отца?Отец уже давно пропал и не появляется....