Как подать обращение о снятии депортации с мужа, находящегося в ИК, чтобы вернуть его к жене и ребенку в России?

• г. Москва

Куда писать обращение по поводу отмены депортации мужа, который отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, в России у него жена и ребенок, а также в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать жалобу на постановление суда о депортации в вышестоящий суд.

Здравствуйте! Только через суд можно решить вопрос, займет 2 месяца, но после подачи, его уже не депортируют.

Писать в ФСБ, в Минюст и в Управление по делам миграции.

Не слушайте Каравайцеву, она вообще не понимает (иногда), что отвечает. Нет никакого Постановления о депортации. Будет (после отбытия) уведомление о нежелательности пребывания на территории РФ.Смотря по какой статье он сидит. Если статья не тяжкая, то могут и не сразу депортировать. Шанс есть, но не 100 %.Наше государство стоит на страже интересов большинства, а не двух граждан (жены и ребенка), увы.

Нужно (сейчас) направить эти заявление (он него, а не от вас) .Составить грамотно (ссылки на нормы и Конвенцию) и ответят через 30 дней (ФЗ-59).

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Анна, проблема в том, что Вы не можете оспорить депортацию сами по себе, так как это нарушение прав мужа, а не Ваших прав.

Оспорить может он или его представитель.

Он может выдать доверенность на ведение его дел в суде юристу-представителю.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.