После окончания очередного оплачиваемого отпуска должны были выйти на работу 02,08,2010 года.

• г. Москва

После окончания очередного оплачиваемого отпуска должны были выйти на работу 02,08,2010 года. Но накануне 01.08.2010 г. владельцы фирмы по телефону оповестили всех работников, чтобы гуляли ещё неделю/в связи с жарой/. Обязаны ли они оплатить эту неделю всем работникам?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с приказом работодателя о нерабочих днях в связи с климатическими условиями. По закону в приказе должно быть указано, что за период простоя выплачивается средний заработок.