Вопрос о работе временного сотрудника при завершении отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника до 1,5 лет

• г. Хабаровск

Если у основного сотрудника закончился отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и она не собирается в отпуск по уходу до 3 лет, но берет очередной оплачиваемый отпуск на 2 недели, временный сотрудник может ещё работать до окончания очередного оплачиваемого отпуска основного работника или должен быть уволен в момент окончания отпуска до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Временный работник может работать и на период оплачиваемого отпуска основного работника.