Проблема с растаможкой личных вещей - неожиданные требования и необходимость оплаты за килограмм

• г. Баку

Я отправила личные вещи б/у из Баку в Серпухов, Сегодня меня вызвали в Таможню для растаможки моих вещей. Но у меня попросили 4 евро за 1 кг. вещей. У меня 620 кг. Вещей. Как это возможно? Это личные веши мои, моей дочки и внуков. Я уже приехала в Серпухов, скоро приедут моя дочь с внуками. Все вещи наши в контейнере. Что мне делать? Куда обратиться? Писала юристам, они все ответили, что вещи б/у не подлежат растоможке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, б/у вещи не подлежат растоможки. Пишите письмо на имя начальника томожни.