Проживая на севере Республики Коми с 1995 года, имею ли я право на досрочную пенсию, если работодатель хочет уволить меня по статье 74?

• г. Сыктывкар

На севере, в Республике Коми, проживаю с 1995 г. и северный стаж соответственно с этого года, сейсас работодатель хочет меня уволить по ст 74.Вопрос имею ли я право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право

---Здравствуйте,не исключено что у вас есть такое право.( вы не пишите сколько вам лет). но обращаться в любом случае. нужно в пенсионный фонд. Всего хорошего.