Какие сроки подачи возражения и какие документы должны приобщаться к материалам дела?

• г. Красноярск

Прошу Вас пояснить, как правильно пишется возражение на исковое заявление в суд? Какие сроки подачи возражения и какие документы должны приобщаться к материалам дела?

Бывший супруг подал на определение места жительства ребенка (ребенку 10 лет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правильно он называется отзыв на исковое заявление. Установленной формы нет, просто пишите с чем не согласны с иском, приводите свои доводы. Предоставить отзыв можете в судебном заседании. Не забудьте копию истцу. Если сторона по делу считает необходимым представить какой то документ, нужно заявить суду соответствующее ходатайство. Ребенку 10 лет, его мнение судом должно быть учтено. Удачи вам.

1. Ниже смотрите примерный образец возражения на иск...

Городской суд _____

Судье И.П.Иванову

От Ответчика: полностью Ф.И.О. и

адрес проживания...

Телефон...

Истец: полностью Ф.И.О. истца

и его адрес проживания

По гр. делу по иску о.... ( указать

предмет иска - что требует истец)

В О З Р А Ж Е Н И Я

на исковое заявление Ф.И.О. (полностью) о том-то...

Я, Ф.И.О. (полностью), не согласна с исковыми требованиями Ф.И.О.(полностью),

далее по тексту "Истец", об определении места жительства несовершеннолетнего на-

шего ребёнка Ф.И.О. (полностью) по следующим основаниям.

............................................................ ( к сожалению оснований из Вашей информации

в юридическом запросе не видно...)

...........................................................

Таким образом, я считаю, что исковые требования Истца по настоящему делу не

обоснованные и незаконные.

Прошу Суд отказать в исковых требованиях Истцу.

Прилагаю:

1. Копию письменных возражений - 2 экземпляра.

2. Копию свидетельства о рождении на ребёнка Ф.И.О.

3. Копию моего паспорта.

4. Справку с места жительства.

5. Справку с места учёбы нашего ребёнка Ф.И.О.

6. Справку с места моей работы.

" 05 " августа 2010 г. подпись Ф.И.О.

2. Возражения на иск оформить в ЧЕТЫРЕХ экз. и

1-й экз. с приложением к нему декументов, указанных

ных выше лучше передать в канцелярию суда под рос-

пись на своём 4-м экз. возражений.

Или передать непосредственно судье во время пред-

варительного слушания этого дела.

Удачи Вам.