Пилотный проект фсс отпуск по уходу за ребенком

• г. Хабаровск

У нас пилотный проект в ФСС, кто должен оплачивать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивает ФСС напрямую работнику.

Спросить
Пожаловаться

ФСС требует вернуть переплату по пособию по уходу за ребенком, в данный момент я уволена по ликвидации предприятия. Правомерно это требование и кто должен возвращать, я или бывший работадатель? В нашем регионе действует пилотный проект, пособия выплачивает напрямую ФСС.

Новосибирск. Действует пилотный проект. Пособие по уходу за ребенком выплачивает ФСС на прямую. Может ли фонд отказать в выплате пособия, если у ООО задолженность по взносам, и деятельность временно приостановлена на неопределенный срок.

Была на больничном по уходу за ребёнком, который полностью оплачивает ФСС, принесла работодателю сказали сама возмещай (у нас пилотный проект). Правомерно ли это и могу ли я сама это сделать. Если да, то не знаю как?

Я нахожусь в отпуске по уходу за детьми (двойня) до 1,5 лет.

Предприятие, где я работала, реорганизовано, кто мне будет выплачивать пособие до 1,5 лет?

До этого выплачивали на карту в соцстрахе (прямые выплаты-пилотный проект)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2014. Мне ежемесячно выплачивалось пособие 17000 руб/мес. В мае 2015 компания ликвидировалась. Но ФСС (пилотный проект) продолжало выплачивать эту сумму. Сейчас они имеют право удержать излишне выплаченную сумму с меня удержать (т.к. max предел пособия уволенным по ликвидации 13 т. р.)?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головной офис моего предприятия находится в Екатеринбурге, поэтому все выплаты проходят через ФСС Екатеринбурга. Декретных выплат я не получала с февраля этого года, т.к. предприятие задерживает з/п. В бухгалтерии мне говорят, что они не "пилотный проект", поэтому я получаю декретные выплаты сначала от работодателя, а уж потом им компенсирует ФСС. А мы в Нижегородской обл. "пилотный проект". Могу ли я сама подать документы в ФСС Екатеринбурга минуя "слабое звено", т.е. работодателя или что я могу сделать в такой ситуации? В прокуратуру уже 2 раза обращалась, пока тишина.

Я в декрете. В июне ухожу в отпуск по уходу за ребенком, пособие мне начислять будет фсс. А в августе меня увольняют, так как я трудоустроена на место дикретницы. После увольнения кто мне будет оплачивать пособие до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, какие выплаты положены женщине во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кто должен выплачивать работодатель или ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение