Необходимость составления рапорта по выслуге лет и предельному возрасту для сотрудника пожарной части, имеющего 47 лет и содержащего на иждивении сына (20 лет)

• г. Волгоград

Я радиотелефонов пожарной части, вынуждают написать рапорт на основании статьи по выслуги лет и предельному возрасту. На данный момент мне 47 лет и находится сын на иждевении (20 лет)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Требование правомерно,если достигли предельного возраста и выслуга есть.Совершеннолетний сын не учитывается.

Могут меня уволить без приказа?Если согласно указания Министра МЧС рядовой состав не подлежит увольнение и сокращению.

Без приказа не могут уволить.

любому увольнению предшествует приказ