Проблема с получением согласия от обоих родителей - сможет ли сын сдать на права до 18 лет?

• г. Екатеринбург

Мой сын (17 лет) должен сдавать на права в гибдд, от нас требуют согласие обоих родителей, проблема в том что с биологическим отцом мы 17 лет назад развелись и отношения не поддерживаем, сможет ли сын сдать на права до 18 лет, если будет согласие только от матери. Нам в ГАИ отказали в написании заявления на согласии, сказали ищите отца, или ждите 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вместо отца - обратитесь в органы опеки.