Вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности бывшей жены мужа, совершившей мнимую сделку для обналичивания маткапитала, и применимости срока давности.

• г. Казань

В году у моего мужа бывшая жена что бы обналичить маткапитал совершила мнимую сделку. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности. И имеет ли здесь срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! привлечь к ответственности могут.

Да, конечно можно привлечь