Правомочность действий судебных приставов - списание всех денег с карты за долги по электроэнергии без предварительного уведомления

• г. Улан-Удэ

У нас долг за электроэнэргию, судебные приставы списали все денежные средства с карты сбербанка. Оставив нас без средств существования. И даже не увидомили нас о том что был приказ. Имеют ли право приставы снимать все деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата (пенсия).

Добрый день! не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Обратитесь в мировой суд за судебным приказом и обжалуйте его с целью отмены