Нарушение выплаты при ликвидации предприятия - как защитить свои права в декретном отпуске?

• г. Биробиджан

Находясь в декретом отпуске, частное предприятие на котором работала, ликвидировали, заставляли писать заявление по собственному, я отказалась, с трудом записали в трудовую ликвидацию, ст.81.но выплату по ликвидации не сделали, в договоре прописано, в случае ликвидации предприятия, обязаны выплатить двух месячный оклад труда, но ссылаясь на то,что денег нет, платить не собираются, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании, предъявлять требование организации ,пока идет процедура ликвидации.

Только через суд сможете получить свои деньги с процентами за просрочку. Обращайтесь с иском . Ст, 236, 392 ТК РФ .