Мой сын купил квартиру за 4 млн., но прошло всего 3 месяца и он вынужден переехать в другой город.

• г. Новый Уренгой

Мой сын купил квартиру за 4 млн., но прошло всего 3 месяца и он вынужден переехать в другой город. Будет ли он платить налог от продажи квартиры?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если он продаст квартиру дороже, чем за 4 млн. руб., то с разницы нужно будет заплатить налог - 13%. Если за 4 млн. руб. и меньше, то налог будет равен - 0 руб. 00 коп.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.