Несчастный случай во дворе - перелом руки и возможности компенсации от страховой компании

• г. Москва

Двигаясь задним ходом во дворе своего дома совершил наезд на прохожую. У пострадавшей перелом руки. Её нетрудоспособность 2-3 месяца. Чем мне это грозит и есть ли вероятность возмещения страховой компанией? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страховая должна оплатить причиненный Вами физический вред. Будет административная ответственность, так как за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности уголовной ответственности нет.

Добрый день.

Если виновником признаны Вы - грозит административная ответственность (в зависимости от тяжести вреда здоровью, установленной экспертизой). В любом случае с Вас может быть взыскана компенсация морального вреда. СК оплатит только мед. расходы и утраченный заработок в пределах страхового лимита.