Находясь в отпуске если пишешь заявление на увольнение могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

• г. Владивосток

Находясь в отпуске если пишишь заявление на увольнение могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Отработка трудовым кодексом не предусмотрена.

Могу ли я находясь в отпуске написать заявление на увольнение и не выходить на работу если у менч боллее 2 недель в запасе

можете написать и не выходить--но у вас на руках должен быть подтверждающий документ.

Да, можете написать заявление. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении начнет исчисляться со дня, следующего за днем получения Вашего заявления работодателем.