Оформление опекунства над инвалидом 2-й группы (81 год) проживающим в другом городе - вопрос о сохранении опекунства после достижения 55 лет.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, можно-ли оформить опекунство над матерью (81 год, инвалид 2 группы), проживающей в другом городе. Мне 54 года. Если да, то после моих 55 лет опекунство останется?

С Уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно. Останется

Здратсвуйте! Опека в отношении совершеннолетнего гражданина может быть установлена только после признания недееспособным в судебном порядке.