Необходим перерыв в трудовой деятельности для расчета пенсии

• г. Кемерово

Для расчета пенсии (55 лет в октябре 2016 г) у меня не получается без перерыва 60 мес. с начала трудовой деят-ти --это 1980 г до 01.01.2002 г, т.к сюда вошла очная ф-а учебы в институте и 1 декретный отпуск. Общий стаж 29 лет. Означает это, что я буду иметь минимальный коэффициент и мин. пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.