Возможность свекрови претендовать на раздел имущества при инвалидности сына - анализ ситуации в семье с наличием маленького ребенка

• г. Воронеж

Может ли свекровь на что-то претендовать или подать на раздел имущества, если ее сын является инвалидом 1 группы? В семье есть маленький ребенок, который проживает с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Если сын признан недееспособным, и свекровь является его опекуном, то в интересах сына может заявить иск о разделе имущества.

Имущество, нажитое в браке, делится между супругами, со свекровью не делится. Претендовать может только по наследству. И если оформит доверенность от имени сына на себя или другое лицо, то может делить имущество в его интересах, либо, если она опекун сына.