Брату отказывают в условно-досрочном освобождении - рекомендации и дальнейшие шаги

• г. Чебоксары

Брату постоянно отказывают в условно досрочном освобождении. 5 раз подавал ходатайство. Характеризуется положительно. Администрация подерживает ходатайство осужденного. Посоветовали обратиться к зональному прокурору. Уточните пожалуйста какой зональный прокурор? Кто это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, те, кто дал такой совет, так имеют ввиду прокурора в Прокуратуре субъекта РФ, осуществляющего контроль за соблюдением законности в исправительных учреждениях, местах отбывания наказания. Поэтому поисковиком найдите официальный сайт Прокуратуры субъекта РФ, где он отбывает наказание, телефоны, адрес и отправьте жалобу в интересах брата.