Как подать в суд за клевету и защититься от клеветы в случае активной конфликтной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд за клевету? Просто у нас идет активная делёжка дома и он сейчас клевещет специально на меня и мою мама, даже приезжал ко мне на работу к главе администрации и во всю обливал меня грязью.

Ответы на вопрос (3):

Да вы вправе обратиться в суд, но у вас должны быть на то доказательства.

Если есть публичность и возможность представить доказательства то подавайте иск в суд

по данному делу нужны железные доказательства