Два последних года в квартире проживает жена брата без прописки и прав собственности.

• г. Пермь

Я и мой брат собственники квартиры. Два последних года в квартире проживает жена брата без прописки и прав собственности. Жена брата имеет собственную квартиру. Могу ли я выселить жену брата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ярослава! Вы можете вообще не впускать жену брата в квартиру. без Вашего согласия она в нее входить не имеет права, даже на пять минут.

Правда, Ваш брат может подарить ей 1/100 часть от своей доли и тогда она сможет находиться в квартире на вполне законных основаниях. Думаю, что если Вы подадите исковое заявление, он так и сделает.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.