Вопрос о налоге при продаже квартиры и влиянии налога родственных отношений

• г. Новый Уренгой

Уточнение вопроса. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мой сын купил квартиру за 4 млн., но прошло всего 3 месяца и он вынужден переехать в другой город. Будет ли он платить налог от продажи квартиры? Имеет ли значение тот факт, что покупателем квартиры будет его родной брат?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Я по-моему уже отвечала на Ваш вопрос, или похожий. Повторюсь - если он продаст квартиру за ту же сумму или дешевле, то налог будет равен 0 руб. 00 коп. Если продаст дороже, то в разницы придется заплатить налог в размере 13%.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.