Как принудить МФО начислить неустойку за просрочку займа, вместо процентов, в соответствии с договором

• г. Ростов-на-Дону

Как заставить мфо выполнить пункт договора о начислении неустойки по просрочке зайцма, а не процентов по займу, ведь начисление процентов по займу, не оговорено договором, в нем четко указаны штрафные санкции?

Ответы на вопрос (3):

Никак!

При их иске в суд неустойку можно снизить применением ст333 ГК РФ

как заставить мфо выполнить пункт договора о начислении неустойки по просрочке зайцма, а не процентов по займу, ведь начисление процентов по займу, не оговорено договором, в нем четко указаны штрафные санкции?

Полагаю, для начала, надо в адрес МФО направить письмо со своим предложением.

вам желательно по данному вопросу очно обратиться к юристу