Возможно ли оформление доверенности на выезд ребенка за границу и оформление визы дистанционно при разводе родителей?

• г. Сочи

При оформлении доверенности на выезд ребенка за границу и оформлении доверенности на оформлении визы на ребенка, нужно предоставлять натариусу оригинальные документы (например паспорт третьего лица, с кем едет ребенок), или это можно сделать как то дистационно? Просто родители в разводе и живут в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Оригиналы не нужны. Достаточно копий, сканов.

Здравствуйте. Нужны оригиналы документов либо заверенная копия паспорта