Отсутствие компенсации в отпуске по уходу за ребенком - правомерное действие работодателя?

• г. Саранск

Имею ребенка 2 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, обратилась к работодателю за разъяснением причин компенсации в связи с нахождением в указанном отпуске! Работодатель разъяснил, что компенсации не выплачивается, т.к. ФСС отказалось возмещать эти заявления, что оно поступило поздно, по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да отказ законен. Всего хорошего.