Уволен сменщик, замены нет - Что делать, если работодатель предлагает временно работать сутки/двое?

• г. Красногорск

У меня сменный график сутки трое. Сменщик уволился замены нет. законно ли если нам остальным просто скажут "вы временно работаете сутки/двое"? если я не соглашусь чего мне ждать от работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право - не согласиться. Будут претензии - обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! предложить вам могут, вы должны дать на это свое согласие. Вас должны ознакомить с приказом под роспись, указать размер оплаты. Закон на вашей стороне, работодатель может конечно начать к вам придираться, выискивать нарушения.

Здравствуйте!

Работать ВЫ должны согласно условиям в трудовом договоре, изменить график могут по предварительному предупреждению за месяц. В связи с производственной необходимостью могут изменить, но также должны уведомить и не нарушать количество установленного рабочего времени в недели.