Наследственное право - как оформить права на вклад в сберкнижке с указанием вклад завещен

• г. Санкт-Петербург

У мамы в сбербанке имеется вклад. В сберкнижке написано вклад завещен. Нас 2 брата. Подскажите, к нотариусу мы должны идти вместе для оформления права на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше идти вместе.

к нотариусу по месту открытия наследства. Скорее всего, это нотариус по месту жительства Вашей мамы.

Это не принципиально. Вы можете пойти как вместе, так и по отдельности