Право пациента на подачу претензии и иск в случае повторного обращения к другому стоматологу и претерпевания врачебных манипуляций - на основании какого закона возможно взыскать моральный ущерб?

• г. Красноярск

На основании какого закона Пациент имеет право подать претензию в стоматологическу организацию и иск в суд ЗА ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДРУГОМУ СТОМАТОЛОГУ И ПРЕТЕРПЕВАНИЕ ВРАЧЕБНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, если есть судебное решение о некачественно оказанных услугах этими стоматологами - первыми, за сие взыскан моральный ущерб 5000;) . при этом вред здоровью не установлен, 2 здоровых зуба необосновано удалены. На основании какого закона взыскать моральный ущерб за повторное обращение к другому стоматологу для долечивания?

Ответы на вопрос (1):

На основании закона о защите прав потребителей обращайтесь в суд