Каков размер НДФЛ при продаже участка с кадастровой стоимостью 5.500.000 рублей за 980.000 рублей?

• г. Краснодар

Купил участок за 950.000 р в 2016 году. Его кадастровая стоимость 5.500.000 р... Решил его продать за 980.000 р Сколько НДФл придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при продаже недвижимости если Вы провладели ей менее 3 лет, то обязаны оплатить налог на прибыль 13 % от стоимости имущества (указанного в договоре купли-продажи, а не от кадастровой стоимости). Но если стоимость недвижимости менее 1 млн. рублей, то налог платить не надо.