Частичное погашение по исполнительному листу - нужно ли сообщать ФССП и как действовать в случае получения долга через другой банк?

• г. Волгоград

В банке данных исполнительных производств имеется ИП о возмещении в мою пользу с организации оплаты труда и иных выплат по трудовым правоотношениям. При оформлении указывал свой счет в Сбербанке. При этом поступила четвертая часть от суммы задолженности на зарплатную карту другого банка, выданной организацией-работодателем. Т.к. на арестованных счетах висели платежки по зарплатам уже уволенных работников. Должен ли я сообщать в ФССП о частичном погашении по исполнительному листу? Могу ли оставить все как есть и, в случае, ЕСЛИ когда-нибудь получу-таки свои деньги, пусть работодатель сам заботится о бухгалтерской ошибке и отзывает лишние (при полном погашении ИП) средства через банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Лучше всего, конечно, сообщить. Т.к. ФССП не всегда имеет возможность самостоятельно запрашивать у всех такую информацию (в виду загруженности).

А в целом здесь скорее вопрос порядочности...Вы, конечно, можете и не сообщать. Потом просто, когда выяснятся расхождения и переплаты, будут требовать возврата с Вас. А требовать вернуть что-то с приставов...даже если была бухгалтерская ошибка, приставов самих ошибка...замучается работодатель и скорее всего не вернёт ничего.