Возможно ли продлить договор аренды оборудования после истечения срока действия?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли продлить договор аренды оборудования, если срок действия истек, а оборудование находиться у арендаторов несколько месяцев после его окончания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

А в чем проблема? Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Арендаторы не хотят рассчитываться, что делать?

Спросить
Пожаловаться

Необходима письменная претензия на основе норм ГК на взыскание оплаты и расторжение договора, что у нем прописано по поводу пролонгации?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, заключили с ответчиком договор аренды оборудования, в итоге уже 2 месяца прошло после окончания действия договора, а оборудование не вернули, деньги по договору тоже, хочу уточнить, в исковом заявлении, нужно просить чтобы вернули оборудование или просить деньги вместо оборудования?

Был заключен договор аренды швейного оборудования на 6 месяцев. Через 2 месяца был закллючен устный договор купли-продажи и внесен арендатором задаток. Оставшаяся сумма по оплате была оговорена в рассрочку на 6 месяцев с ежемесячной оплатой. Ни одного платежа не было. Прошло 5 месяцев после заключения устного договора по срокам оплаты оставшейся суммы. Может ли арендодатель продлить договор аренды, оборудование находиться у арендатора, расторгнуть устный договор купли-продажи, а задаток использовать в счет погашения аренды? Спасибо.

У меня следующая ситуация: Есть помещение в собственности ООО площадью 2500 кв.м. которое сдается в аренду под производство в течение двух лет одному ООО. договор заканчивается 30 ноября 2009 года. Арендаторы. Не поставив заранее в известность арендодателя. Решили съехать, не заплатив по договору аренды (один из пунктов договора аренды предусматривает проплату последних 3 месяцев-квартала. Арендной платы. Поскольку демонтаж и вывоз оборудования арендаторов занимает именно такой срок) Арендодатель вынужден был прекратить доступ в арендуемое помещение арендодателей и их третьих лиц для демонтажа и вывоза оборудования. Предложив погасить задолженность по аренде в установленном договоре порядке. На что в ответ была получена претензия от арендаторов с угрозой подачи в суд заявления за незаконное удержание оборудования. Сославшись на то. что оборудование принадлежит и взято в аренду у другой компании по договору аренды. Также в претензии была обозначена сумма в качестве упущенной выгоды. Превышающая размер задолженности по аренде в 20 раз. ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-СТА-ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО. УДЕРЖИВАТЬ ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА ЗА АРЕНДНУЮ ПЛАТУ И МОЖЕМ ЛИ МЫ И В КАКОЙ СРОК РАСПОРЯДИТЬСЯ (ПРОДАТЬ) ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА АРЕНДУ?

СПАСИБО.

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

По договору аренды (аренда музыкального оборудования), составленному в ноябре 2015, сроком на 2 месяца возврат должен состояться 28 января. Оборудование в срок не возвращено. Оплата по договору произведена в ноябре 2015. В договоре указана неустойка за несвоевременный возврат. Арендатор согласился вернуть оборудование, но не согласен уплатить неустойку. Вопрос: после подписания акта приемки оборудования возможно ли взыскать сумму за несвоевременный возврат согласно прописанному в договоре аренды?

Юр лицу было передано в аренду оборудование. Оплата по банку по договору прошла 100%. Нет подписанных оригиналов договора аренды. Оборудование не возвращают уже 6 месяцев после окончания срока аренды. Как вернуть оборудование?

В пректе договора от 28.06.2010 г. на поставку оборудорвания указан гарантийный срок 6 месяцев с момента монтажа оборудования, но настоящий договор действует до 31.12.2010 г., т. е. получается что срок гарантии больше срока договора. Подскажите, пожалуйста, в случае поломки оборудования в течение гарантийного срока (если оборудование сломалось после 31.12.2010, но гарантийный срок ещё не истёк) Покупатель имеет право обратиться за устронением поломки к Продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос у меня:

1. оборудование долгое время лежит на складе заказчика и заказчик не знает его состав и гарантийный срок хранения на складе;

2. после монтажа данного оборудования кто дает гарантию на эксплуатацию данного оборудованию организации которая эксплуатирует оборудование.

Спасибо!

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение