Проблемы с арестом имущества - Должник подает в суд на приставов из-за невозможности ареста имущества по договору безвозмездного пользования

• г. Салехард

Должник составил договор безвозмездного пользования имуществом (мебелью, бытовой техникой). В договоре не указана конкретная модель (только марка) бытовой аппаратуры, не предоставлены чеки подтверждающие принадлежность новому хозяину. Приставы отказываются арестовывать такое имущество на основании договора. Сейчас собираюсь подать в суд на приставов, так как из договора не понятно, что именно этот телевизор и стиральная машинка к примеру. Если суд обяжет их произвести арест, не может ли должник написать также липовый дополнительный договор с устранением всех недостатков и это повлияет опять таки на отказ ареста имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что договор липовый, доказывать надо с участием полиции и следственного комитета. Без них Вы не докажете ничего.