Должно ли разведенному отцу давать разрешение на вывоз ребенка из ДНР, если он вписан в свидетельство о рождении?

• г. Салехард

Если я хочу вывести ребенка, в днр обязательно ли разрешение отца. Если мы в разводе. Развелись до рождения сына

Но он вписан в сведетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

По законодательству РФ для выезда ребенка за границу требуется разрешение в случае, если он едет с опекуном, более дальними родственниками или учителем. Если ребенок до 18 лет выезжает за границу РФ с отцом или матерью, то позволение второго родителя не требуется.