Отказ мошенников вернуть ошибочно оплаченные деньги - как вернуть справедливость и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

По теме мошенники в интернете. Но в данном случае не мошенничество как таковое, а просто хамский отказ вернуть деньги, которыми я заплатил в терминале ошибочно. Хотя я не ошибся а в терминале была путаница. Но условно скажу что ошибся я. 26 мая я оплачивал в ростелеком 650 рублей, через систему известную КИВИ. Были переговоры по телефону, была 3 недельная переписка, и мои деньги никуда не ушли далее ну по ошибке куда-нибудь, а остались на счёте КИВИ. То есть ситуация простая, взять и вернуть мне деньги на какой либо счёт или номер телефона. Так они и хотели сделать. Но вот 14 июня они, Киви, передумали и прислали письмо со смехотворной отпиской, и отказали в возврате моих денег. У меня есть и чек, который я в файле им посылал. Также всю нашу переписку с их сайта и моего емейла, у меня всё скопировано, и сделаны скриншоты. Всё упорядочено. Вопрос; 1)можно ли вернуть деньги 2)можно ли в принципе моральный ущерб предъявить, ну и что-то получить. 3)и каким путём пойти, ну в общество потребителей, или в суд послать в элетронном виде, или не в электронном. 4)Конечно я не думаю именно о деньгах, но за такое хамство и и издевательство известной фирмы как-то надо наказывать. (когда я пишу хамство, конечно это не значит что они мне какими то словами не хорошими что-то говорили или написали. Нет просто чувствовалось в этом 3 недельном марафоне что этим и закончится, и они остаются безнаказанными) 4) есть ли какой то шанс или смысл в этом моём вопросе, или это бесполезно. Хотя повторяю у меня есть вся переписка.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Это общий принцип. Только суд и судебные приставы. Добровольно никто никогда ничего не вернет тем более такие жулики, как киви.

Да деньги вскоре были возвращены. Припоминаю, что я что-то такое им сказал... ну бывает так, даже и у матёрых жуликах.