Как уточнить информацию о преступнике, скрывшемся за границей - проверка судимости и взыскание похищенных средств

• г. Курск

Убедительно прошу Вас, ответить на вопрос-Кто может запросить официальную информацию, В Архиве МВД России, на лицо привелакавшееся к уголовной отвественности, по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Бежавшего из под подписки о невыезде, от следствия и кредитиров, в другую страну. Куда была направлена, в полицейский комиссариат, вся информация, с требования взыскать похищенные средства. Как уточнить, имеет ли он судимость или она снята.

Ответы на вопрос (2):

Официальную информацию могут запросить любые правоохранительные органы: полиция, ФСБ, прокуратура, суд.

Информацию может запросить правоохранительные органы из любой структуры. Информация о судимости хранится в базе данных информцентра, но она закрыта для других лиц, только непосредственно самому лицу могут дать такую справку, либо по запросу иного органа.