Может ли маму, работающую на федеральной службе, сократить на работе, если она находится в декретном отпуске и является единственным работающим человеком в семье?

• г. Воронеж

Мама работает на федиральной службе, я как дочь прописана и живу с ней, оформлена по тк рф на работе но нахожусь в дикрете по уходу 3 детей скоро родиться 4, по сути мама является единственным работающим человеком в семье, могут ли ее на работе сократить?

Ответы на вопрос (2):

Товарисч Оля, давайте повышайте свою грамотность во всем:

федИральной

ФедЕральной.

прописана

Зарегистрована

в дИкрете по уходу 3 детей

дЕкрет - "декретный" отпуск - это отпуск ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ!!!!!!!!!!!! Вы в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста.

_____________________________________

А при чем тут Вы, ваша беременность и ее работа? Сократят без всяких тут родов, беременностей и т.д., если не будет оформлена над вами опека, но и это не будет решающим обстоятельством об оставлении ее на работе.

_______________

Занимайтесь самообразованием.

Здравствуйте. Да могут