Что делать, если в отделе кадров сказали о просроченном приписном и посещение военкомата - шаг к призыву?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: оканчиваю вуз (бакалавриат) Пошел устраиваться на работу, в отделе кадров сказали, что "просрочено приписное" и надо съездить в военкомат. Боюсь, что загребут под призыв, не дав шанса поступить в магистратуру.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет оснований для отсрочки, то вас в любом случае призовут, так что выбора не остается.