Как перевести служебную площадь в муниципальную и что делать в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю на служебной площади больше 10 лет. Работал в организации давшей служебную площадь только два года. Уволился по собственному желанию после двух лет работы и после этого живу 8 лет. Организация давшая служебную площадь меня не выселяет, но и не дает хадатайство на перевод этой служебной площади в муниципальную. Хадатайство требует жилищное агенство.

Возможен перевод этой служебной площади в муниципальную в данном случае и что делать?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если данная жилплощать является собственностью указанной организации, тио переход права на жилье муниципалитету возможно лишь по основаниям, указанным в Гражданском кодексе (продажа, дарение и т.д.). В случае, если собственность не оформлена и права организации на жилплощадь отсутствуют, муниципалитет имеет право обратиться с заявлением о признании права муниципальной собственности на жилплощадь по правилам главы 33 Гражданско-процессуального кодекса.