Как перевести служебную площадь в муниципальную и что делать в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю на служебной площади больше 10 лет. Работал в организации давшей служебную площадь только два года. Уволился по собственному желанию после двух лет работы и после этого живу 8 лет. Организация давшая служебную площадь меня не выселяет, но и не дает хадатайство на перевод этой служебной площади в муниципальную. Хадатайство требует жилищное агенство.

Возможен перевод этой служебной площади в муниципальную в данном случае и что делать?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если данная жилплощать является собственностью указанной организации, тио переход права на жилье муниципалитету возможно лишь по основаниям, указанным в Гражданском кодексе (продажа, дарение и т.д.). В случае, если собственность не оформлена и права организации на жилплощадь отсутствуют, муниципалитет имеет право обратиться с заявлением о признании права муниципальной собственности на жилплощадь по правилам главы 33 Гражданско-процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мою коллегу по работе выселяют из служебной двухкомнатной квартиры общей площадью 40 кв. м (жилая площадь 29 кв. м) с предоставлением двух комнат общей площадью 25 кв. м в четырехкомнатной квартире. Ее семья состоит из четырех человек (она, ее муж и двое детей – дочь и сын). Ее муж проработал в организации, представившей служебную квартиру, более десяти лет и уволился. Насколько мне известно, норма жилой площади в РФ – 12 кв. м на человека. Правомерны ли действия руководителей данной организации?

Проживаю в служебном общежитии. В организации работаю 12 лет. Имею несовершеннолетнего ребенка. Если уволюсь по собственному желанию, выселят ли меня?

В 1992 году получили с мужем и маленьким ребенком служебную квартиру 54 м. Муж за служебную площадь отработал 2 года и уволился (но говорит что отработал за площадь), я работаю в этой организации до сих пор. В 1996 году развелись. С 1993 года бывший муж в этой квартире больше не жил. В 2013 году пытались закрепить площадь, но оказалось что у мужа есть дарственная на другую площадь (от его матери). И нам отказали в закреплении площади. Как нам можно закрепить площадь если о\с мой бывший муж, или закрепить без его участия или выписать его.

Гражданка, моя мама, отработала в организации около 20 лет, при этом она занимала служебную квартиру, ее сократили в связи с реконструкцией здания, прошло 2 года, организация стала набирать сотрудников, маму на работу не принимают и из служебной квартиры выселяют. Права ли организация?

Является ли условие о схожести организаций по направленности или деятельности при переводе работника из одной организации в другую обязательным? Об этом вообще-то в ТК РФ ничего не сказано, но мне в бухгалтерии говорят что перевод работника в другую организацию допускается только в случае, если обе организации схожи по своей деятельности. Так ли это?

Муж получил служебную площадь (комнату) в 1983 г. В 1987 г получил служебную однокомнатную квартиру по улучшению и живет по сей день. С ним прописана дочь-14 лет. При обращении в организацию, давшую площадь, по поводу приватизации квартиры было получено письмо, что разрешение на перевод из служебной площади на по соц. найму-по усмотрению районной администрации. Районная администрация не дала разрешения на перевод площади по соц. найму. Мотивация (устная): у жены есть приватизированная квартира. Но она получена по дарственной. Правомерен ли отказ?

Вчера уволился с работы. Зарплата вся была белая. Уволился по собственному желанию. Если завтра я открою больничный, оплатит его ли организация с которой я вчера уволился? Проработал в данной организации 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволиться без отработки. Добрый день!

Подскажите, я работаю в организации более года. Руководство не устраивает моя работа, хотят уволить по личным причинам. Попросили написать заявление по собственному желанию, и после этого еще требуют отработать две недели. Как можно избежать отработки этих двух недель в этом случае?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Больше года работаю официально в организации, после своего выходного прихожу на работу и вижу что работодатель прислал на подпись новый трудовой договор, в котором указана совсем иная организация и директор, то есть меня увольняют из организации, где я сейчас работаю и переводят в другую организацию. Должны ли в трудовой указать что принята на работу в новую организацию путем перевода? Собираюсь уходить в скором времени с этой работы на другую, вдруг будут проблемы с тем, что в трудовой будет указан маленький срок работы в новой организации, и не будет указано что в порядке перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение