У нас дом ТСЖ зачем фонд капремонта вымогает у нас деньги по какому праву?

• г. Воронеж

У нас дом ТСЖ зачем фонд капремонта вымагает у нас денги по какому праву?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники помещений в МКД не приняли решения об открытии спец. счёта, владельцем которого было бы ТСЖ, то взносы на кап. ремонт должны уплачиваться именно в ФКР на счёт регионального оператора.

См. Раздел IX Жилищного кодекса РФ.