Необходимость обращения в суд для определения долей при наличии свидетельства о праве на квартиру для продажи или размена

• г. Уфа

Если свидетельство о праве на квартиру (зеленка так называемая) оформлена на двоих супругов (квартира приобретена в браке), есть необходимость обращаться в суд с иском об определении 1/2 долей чтобы потом продать или разменять, или свидетельства достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет необходимости.Это совместная собственность, предполагает 1/2 долю.

Даже если собственность общая совместная, т.е. без определения долей, определять их не нужно для продажи или мены.