Как решить проблему с выгулом собаки в подъезде и встречаться с безрассудными собачниками, при наличии бродячих животных?

• г. Екатеринбург

Мы выводим свою собаку из квартиры на поводке. Отпускаем только в лесу. В подьезде на нас постоянно ругаются старухи. Не дают прохода моей дочери. Как нам быть? Соседи рядом выводят своего пса вообще без поводка. И еще во дворе много бродячих собак.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Собаку выводить без наморднику на улицу запрещено.

Вы дали не полный ответ!мы гуляем в лесу.и лес через дорогу!

за полным ответом обращайтесь на очную платную консультацию,

Не имеет значения, где гуляете, выводить из дома собаку без намордника запрещено. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник). Предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ.