Правоприменительная практика и перспективы обращения взыскания на автомобиль инвалида 2 группы в исполнительном производстве

• г. Воронеж

Существует ли правоприменительная практика по обращению взыскания по исполнительному производству на автомобиль инвалида 2 группы? Какие перспективы могут быть?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы являетесь должником по исполнительному производству и у Вас в собственности имеется автомобиль, то приставы вправе его арестовать и передать на реализацию в счет долга, при этом наличие инвалидности не играет роли.

Речь идет о 446 статье ГПК: Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам...средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Тогда доказывайте эти обстоятельства

Имеется ввиду специализированный транспорт, который предоставлен в установленном законом порядке в связи с инвалидностью или по медицинским и социальным показателям.

"Имеется ввиду специализированный транспорт, который предоставлен в установленном законом порядке..."

А где это регламентировано?

---Здравствуйте, нигде. арест могут наложить на любой вид транспорта. имеющийся у должника. Всего хорошего.