Сколько лет можно перезаключить договор аренды земельного участка в сельской местности?

• г. Краснодар

Истекает срок аренды земельного участка (я-физическое лицо, договор был на 3 года), хочу перезаключить договор аренды. Вопрос-На какой предельный период можно это сделать (3 года,10 лет и...) Земля находится в сельской местности. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

максимальный срок--49лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году физическое лицо передало мне все права и обязанности по договору аренды земельного участка (ИЖС) за 470000 руб. Срок действия договора истекает в 2015 г. Мне сказали, что существует норма права (возможно Постановление или разъяснения Верховного или Конституционного судов), которая позволяет лицам, которым были переданы права аренды за деньги, продлить либо перезаключить договор аренды ЗУ на 49 лет. Правда ли это? Если да, то подскажите норму закона.

Садовый участок взят в аренду по постановлению Администрации района на срок 3 года. Срок истекает. На какой предельный срок можно продлить договор аренды садового участка? И что для этого необходимо?

Была Аренда земельного участка в сельской местности на срок 5 лет.

Срок аренды закончился.

Арендатор умер.

Может ли сын, прямой наследник умершего продлить арендный договор на данный земельный участок.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

На данный момент есть договор с администрацией района на аренду земельного участка для ЛПХ. Срок договора истекает в ноябре 2016 года. На участке возведен дом - недострой (стены, крыша). Вопрос: есть ли возможность продлить договор аренды?

Вопрос такого плана. У юридического лица имеется в собственности земля сельскохозяйственного назначения, на которой расположен лес - самосев. Юридическое лицо сдает землю в аренду физическому лицу. В договоре аренды прописано, что он может пользоваться лесом, освобождая землю под сельское хозяйство. Физическое лицо вырубило часть деревьев и сложило за территорией своего участка. Приехали лесники и все деревья спиленные забрали. Вопрос, будет ли на самосев право собственности у физического лица?

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, который находится в аренде. Есть договор аренды земельного участка, но его срок истек в январе этого года. На что мне арендатор сказал что его действие продлевается на неопределенный срок. Могу ли я продать землю третьему лицу или только арендатор может купить землю, которому земля сдается в аренду?

Юрид. лицо продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получает права собственности на помещения, а землю в течении двух уже лет не переоформляет. Теперь юрид. Лицо находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, хочет расторгнуть с физическим лицом договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскать с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение