Как расправиться с долгами и юридическими проблемами в случае задержки по платежам по микрозаймам?

• г. Ставрополь

Меня зовут Мария я взяла два микрозайма в размере 5000 портила проценты теперь не могу платить и долг составил 15000 банк подал на меня в суд у меня трое детей с работы уволили мужа нет что делать? Помогите они угрожают лишением свободы на два года.

Ответы на вопрос (2):

Не будет никакого лишения, это пугалки. Вы можете написать отзыв на исковое и просить уменьшение неустойки

Никакого уголовного дела нет и не будет. Это - для устрашения. У Вас не банковский кредит, а займ в МФО. В суде попросите уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ. Суд уменьшит.