Возможно ли изменить отчество ребенка без удочерения и просто дать ей отчество мужа?

• г. Пермь

Дочке 12 лет, био лишен род прав, мой официальный муж не может удочерить ее (статья 105 часть 2), Вопрос могу ли я изменить отчество ребенка без удочерения ее мужем (по заявлению в загсе - причина лишение био родительских прав поэтому и меняю отчество) и дать просто отчество мужа, без удочерения? Нотариальное согласие на смену ФИО у ребенка есть от био.

Ответы на вопрос (1):

не можете изменить отчество--и судимость вашего мужа в будущем может повлиять на жизнь ребенка--не сможет устроиться в гослужбу --мчс, мвд, банк...